Interior-info.com.ua


Шиацу терапия

Шиацу – терапия надавливания пальцами может дать приток жизненных сил работнику умственного труда. И значительно стимулировать его возможности и добиться полной гармонии свого организма. Если Вы попробуете применить систему Шиацу на собственном организме, Вы вскоре будете выглядеть и чувствовать себя лучше.

Шиацу может помочь Вам уберечься от простуды, болевых синдромов и других недугов в Вашем организме. Если в некоторых случаях эффект после применения Шиацу наступает сразу, то в других случаях требуется более длительное время.

Главная цель Шиацу состоит в том, чтобы убедить Вас склонных слишком полагаться на лекарства и уколы, что даже кратковременное лечение методом Шиацу может открыть поистине поразительные жизненные силы человеческого организма.

Назначение Шиацу -помочь Вам легче переносить ежедневно возникающие незначительные болевые и другие неприятные ощущения, а также поддерживать и сохранять свое здоровье и хорошее состояние всего организма. Система Шиацу может делать настоящие чудеса, поскольку она основана на естественном человеческом инстинкте- надавливать на беспокоящую Вас часть тела, способствует мобилизации естественных защитных сил организма. Система Шиацу поможет Вам в лечении и профилактике возможных болезней.

Действие Шиацу

Приблизительно около 450 мышц прикрепленных симметрично к костям, сокращаясь, способствуют движению нашего тела. Сокращение мышц, является сложным процессом, начинающимся с момента попадания питательных веществ в организм с пищей, затем усвоения их в процессе пищеварения и поступления их в печень, где часть из них накапливается в виде гликогена. Затем глюкоза и кислород, поступающий в организм при дыхании током в крови, доставляется к мышцам, и участвуют в биохимических процессах с высвобождением энергии, необходимым для мышечного сокращения. Сокращение мышц сопровождается образованием молочной кислоты, при накоплении которой возникает утомление мышечной ткани, то есть при накоплении в мышцах значительного количества молочной кислоты сокращение мышц становится либо затруднительным, либо совсем невозможным.

Утомление, вызванное избыточным накоплением молочной кислоты в мышцах, можно уменьшить, прекратив на время мышечное сокращение. Иными словами необходим отдых. Во время отдыха молочная кислота уносится с кровью по венам, а по артериям доставляется глюкоза и другие компоненты, участвующие в высвобождении энергии необходимой для мышечной деятельности.

Если состояние усталости в результате отдыха не устраняется - это значит мышцы сокращаются неправильно вызывая тем самым нарушения в костно-суставном аппарате и расстройство в кровеносных сосудах, нервах и лимфатических сосудах мышц. В результате отмечается боль в мышцах.

Применяя пальцевое надавливание на рабочую мышцу можно ускорить выведение избыточно накопившуюся молочную кислоту. Это устранит усталость, восстановит правильный процесс мышечного сокращения и уменьшит боль. После сеанса Шиацу повышается лечебный эффект стимулируя кровообращение, которое предотвращает застой крови в других частях тела.

Кровь, источник питания организма, приливает к тем участкам тела, которые в данный момент работают. Во время еды к желудку и другим органам пищеварения, при умственной деятельности, к мозгу. Таким образом, способствует психическому успокоению и предотвращает утомление в мозговых центрах.

Шиацу устраняет усталость в руках, в пояснице, устраняет тяжесть в голове, устраняет смещение позвоночных дисков, растяжение мышц, судороги, прострелы, онемение ног, налаживает тугоподвижность плечевого пояса и нормализацию функций желудка, кишечника, внутренних органов, устраняет бессонницу, развивает выносливость.

Противопоказания:

Нельзя применять Шиацу, чтобы избежать возможных осложнений:
1) При инфекционных гнойных заболеваниях;
2) При высокой температуре;
3) Остеомиелите;
4) Диарея при инфекционных заболеваниях;
5) При нарушениях деятельности сердца;
6) Тяжелые заболевания печени, почек, легких;
7) Заболевание крови, склонность к внутренним кровотечениям;
8) Онкологические заболевания;
9) Перелом костей;
10) Операции опорно-двигательного аппарата, наличие имплантантов;
11) Остеопороз;
12) Заболения кожи;
13) Острый период гипертонического и гипотонического криза.

Помните!
Забота о себе Ваша главная жизненная задача. Ваше здоровье в Ваших руках!


Знакомьтесь

Александр
Николаевич
Контакты
8-097-756-12-76
8-063-498-51-76

Киев